English |  中文


Q:
(防火測試) CPSC 16 CFR 1615/1616測試不同顏色或不同印花花版的布可否視為同一個FPU?


A:
當布之組織規格或其他特性以及加工工程都相同,只有顏色或花版不同,且每個顏色或花版至少經取樣三個樣品測試所得之結果沒有明顯差異時才可視為同一個FPU。

© 全國公證檢驗股份有限公司       隱私聲明  •  免責聲明  •  營業條款  |  首頁  •  服務  •  關於我們  •  聯絡我們  •     粉絲專頁